L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 20 octobre 2017

Ligue 2 : Paris FC – Valenciennes, 20h, Stade Charléty

Samedi 21 octobre 2017

R1 Sénior (F) : Montigny le Bretonneux – Paris FC 2, 17h30, Stade de la Couldre

U19 (F) : Paris FC 2 – Paray, 15h30, Stade Raoul Perrin

Section sportive (F) : Paris FC  – Brunoy, 15h30, stade Georges Maquin

Dimanche 22 octobre 2017

U19 national (F) : Paris FC – Yzeures, 15h, stade Georges Maquin

U19 nationaux : Avranches – Paris FC, 15h, stade Raymond Clouet

U17 nationaux : Paris FC – Quevilly, 15h, stade Déjerine

U19 : Evry – Paris FC 2, 14h, stade Jean Louis Moulin

CDM (coupe) : Gobelins – Paris FC, 9h30, Stade Boutroux

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 13 octobre 2017

Ligue 2 : Sochaux – Paris FC, 20h, Stade Auguste Bonal

Samedi 14 octobre 2017

DH R1 : P.U.C – Paris FC 2, 17h30, Stade Sébastien Charléty 2

DH R2 : Racing Colombes 92 – Paris FC 3Stade Yves du Manoir N°A1

U19 nationaux : Paris FC – PSG, 15h, Stade Déjerine 1

U19 (F) Coupe : Chelles AS – Paris FC 2, 17h, Stade Maurice Grouselle N°3

U19 (F) Coupe : Paris FC 3 – CSM Clamart Foot, 17h, Stade Raoul Perrin

U16 (F) Coupe : Paris FC – Cachan ASC CO, 17h, Stade Déjerine 2

U16 (F) Coupe : Lissois F.C – Paris FC 3, 15h, Stade Stéphane Diagana N°3

U16 (F) Coupe : Paris FC 4 – Briard S.C, 17h, Stade Déjerine 2

U15 R1 : Evry F.C – Paris FC, 15h, Stade Jean-Louis Moulin N°1

U15 R2 : Paris FC 2 – Meudon A.S., 15h30, Stade Déjerine 1

U15 D : Paris FC 4 – Evry F.C 3, 16h, Stade Georges Maquin

U15 R3 : Poissy AS – Paris FC 3, 14h, Complexe Sportif Marcel Cerdan 3

U14 R : Boulogne Bil. AC 14 – Paris FC, 15h, Stade Marcel Bec 1

U13 élite: Paris FC- Red Star F.C, 12h, Stade Déjerine 1

 

Dimanche 15 octobre 2017

D1 (F) : Paris FC – PSG, 16h30, Stade Robert Bobin 1

U19 national (F) : OL – Paris FC, 15h, Stade centre de formation académie 2

U19 R1 : Paris FC 2 – Créteil Lusitanos US, 13h, Stade Déjerine 1

U17 nationaux : Evreux F.C 27 – Paris FC 2, 15h, Stade du 14 Juillet Madeleine 1

U17 R1 : Gobelins F.C – Paris FC 2, 13h, Stade Georges Carpentier

U16 : Paris FC 16 – Montrouge F.C 92 16, 13h, Stade Déjerine 1

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 07 octobre

DH (F) : Paris FC 0-3 Val d’Europe
U19 nationaux : Le Havre 1-1 Paris FC
U19 (F) : Paris FC 16-0 Kremlin Bicêtre
U19 (F) : Chelles 0-20 Paris FC 2
U16 (F) : Paris FC 5-0 Villeneuve Ablon
U16 (F) : Entente Avon 0-25 Paris FC 2
U16 (F) : Valenton 0-12 Paris FC 3
U15 : Torcy 0-2 Paris FC 2
U15 : Paris FC 3 1-0 Rueil Malmaison
U13 (équipes 5,6) : Saint Maur6 7-10 Paris FC6 / Saint Maur5 2-3 Paris FC5

Dimanche 07 octobre

D1 (F) : EA Guingamp 2-2 Paris FC
U19 Nationales (F) :
Paris FC 3-1 Clermont Foot
U17 nationaux :
Paris FC 0-3 Valenciennes
U17 :
Paris FC 2-1 Aulnay
U16 :
Paris FC 4-3 Argenteuil RFC
U16 (F) : Sucy 2-4 Paris FC
U13 : Paris FC – Saint Mandé
U11 (F) : Paris FC – Saint Mandé

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

 

Samedi 07 octobre

DH (F) : Paris FC – Val d’Europe, 15h, stade Georges Maquin (journée 4)
U19 nationaux : Le Havre – Paris FC, 15h, stade de la Cavee Verte (journée 8)
U19 (F) : Paris FC – Kremlin Bicêtre, 15h30, stade Roul (journée 2)
U19 (F) : Chelle – Paris FC 2, 17h, stade Julien Marquay (journée 2)
U16 (F) : Paris FC – Villeneuve Ablon, 14h30, stade Déjerie (journée 2)
U16 (F) : Entente Avon – Paris FC 2, 17h, stade Philippe Mahut (journée 2)
U16 (F) : Valenton – Paris FC 3, 16h, stade Auguste Delaune (journée 2)
U15 : Torcy – Paris FC 2, 16h, complexe sportif du Fremoy (coupe)
U15 : Paris FC 3 – Rueil Malmaison, 15h30, stade Déjerine (coupe)
U13 (équipes 1,2,3,4) : Paris FC – Villejuif (journée 2)
U13 (équipes 5,6) : Saint Maur – Paris FC (journée 2)
U11 (équipes 1,2,3,4) : Vincennois – Paris FC (journée 2)

Dimanche 07 octobre

D1 (F) : EA Guingamp – Paris FC, 15h, stade Fred Aubert (journée 5)
U19 Nationales (F) :
Paris FC – Clermont Foot, 15h, stade Georges Maquin (journée 3)
U17 nationaux :
Paris FC – Valenciennes, 15h, stade Déjerine (journée 7)
U17 :
Paris FC – Aulnay, 12h, stade Déjerine (coupe)
U16 :
Paris FC – Argenteuil RFC, 12h, stade Déjerine (coupe)
U16 (F) : Sucy – Paris FC (journée 1)
U13 : Paris FC – Saint Mandé (journée 1)
U11 (F) : Paris FC – Saint Mandé (journée 1)

 

 

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 29 septembre

Ligue 2 :  Paris FC 2-1 Nîmes Olympique

Samedi 30 septembre

Nationale 3 : Paris FC 0-2 Créteil
DH (F) :
Paris FC 1-0 Poissy
DHR (F) : Paris FC 0-1 Drancy
U19 F : Vaires 1-0 Paris FC 2
U16 (F) : Paris FC 2-4 Bagneux
U16 (F) : Athis Mons – Paris FC 2
U16 (F) : Issy foot 5-1 Paris FC 3
Section sportive (F) : Dourdan 4-1 Paris FC
U15 R1 : Paris FC 1-0 Drancy
U15 R2 : Antony – Paris FC
U15 R3 : Paris FC 0-2 Viry Chatillon
U14 Regionaux : Paris FC – Montrouge
U13 Élite : Joinville 3-2 Paris FC
U13 : Paris FC 3 – PUC
U13 : Paris FC 2 – PUC
U13 : Paris FC – PUC
U13 : Paris FC 4 – PUC
U13 : Mandres 5-6 Paris FC 5
U13 : Mandres 8-5 Paris FC 6
U11 : Créteil – Paris FC 4
U11 : Créteil – Paris FC 3
U11 : Créteil – Paris FC 2
U11 : Créteil – Paris FC

U9 : Paris FC 5 – 1 PSG

Dimanche 01 octobre

D1 (F) : Paris FC 4-0 Rodez
U19 Nationaux :
Paris FC 1-1 Valenciennes
U19 R1 : Paris FC 2-3 Red Star
U17 R1 : Racing Colombes 2-1 Paris FC
U17 nationaux : Paris Saint-Germain 4-1 Paris FC
U16 : Paris FC – Évry

 

 

 

 

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 29 septembre

Ligue 2 :  Paris FC – Nîmes Olympique, 20h, stade Charlety (journée 10)

Samedi 30 septembre

Nationale 3 : Paris FC – Créteil, 19h, stade Déjerine (journée 5)
DH (F) :
Paris FC – Poissy, 15h, stade Georges Maquin (journée 3)
DHR (F) : Paris FC – Drancy, 17h30, stade Déjerine (journée 2)
U19 F : Vaires – Paris FC 2, 16h, stade Roder Sauvage (journée 1)
U16 (F) : Paris FC – Bagneux, (journée 1)
U16 (F) : Athis Mons – Paris FC 2, 15h, stade Auguste Delaune (journée 1)
U16 (F) : Issy foot – Paris FC 3, 15h, stade Ile Saint Germain (journée 1)
Section sportive (F) : Dourdan – Paris FC, 16h, stade Maurice Gallais (journée 9)
U15 R1 : Paris FC – Drancy, 16h, stade Déjerine (journée 3)
U15 R2 : Antony – Paris FC, 15h30, stade Georges Suant (journée 3)
U15 R3 : Paris FC – Viry Chatillon, 13h, stade Déjerine (journée 3)
U14 Regionaux : Paris FC – Montrouge, 15h30, stade Déjerine (journée 3)
U13 Élite : Joinville – Paris FC, 12h30, stade Jean Pierre Garchery (journée 3)
U13 : Paris FC 3 – PUC, (journée 1)
U13 : Paris FC 2 – PUC, (journée 1)
U13 : Paris FC – PUC, (journée 1)
U13 : Paris FC 4 – PUC (journée 1)
U13 : Mandres – Paris FC 5 (journée 1)
U13 : Mandres – Paris FC 6 (journée 1)
U11 : Créteil – Paris FC 4 (journée 1)
U11 : Créteil – Paris FC 3 (journée 1)
U11 : Créteil – Paris FC 2 (journée 1)
U11 : Créteil – Paris FC  (journée 1)

Dimanche 01 octobre

D1 (F) : Paris FC – Rodez, 13h, stade Robert Bobin (journée 4)
U19 Nationaux :
Paris FC – Valenciennes, 15h, stade Déjerine (journée 7)
U19 R1 : Paris FC – Red Star, 13h, stage Déjerine (journée 3)
U17 R1 : Racing Colombes – Paris FC, 13h, stade Yves du Manoir (journée 3)
U17 nationaux : Paris Saint-Germain – Paris FC, 15h, Camp des loges (journée 6)
U16 : Paris FC – Évry, 13h, stade Déjerine (journée 3)