L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 19 mai 2018

D1 Féminine : Albi – Paris FC, 15h, stade Maurice Rigaud

Nationale 3 : Bobigny AF – Paris FC, 18h, stade Auguste Delaune

U13 (1,2,3,4) : Gobelins – Paris FC

U13 (7) : Paris FC – Asomba

U13 (8) : Paris FC – Bois Abbe Outre Mer

U11 (1,2,3,4) : Paris FC – Vitry CA

Dimanche 20 mai 2018

U19 nationaux : Paris FC – Chambly, 15h, stade Déjerine

U16 (F) : Kremlin Bicetre – Paris FC, 11h30

U13 (F) : Thiais – Paris FC

U11 (F) : Paris FC – Champigny Portugais

+45ans : VGA Saint Maur – Paris FC, 9h30, parc des sports Paul Meyer

+55ans : Villiers – Paris FC, 9h30, stade Octave Lapize

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 11 mai 2018

Ligue 2 : Clermont Foot 2-2 Paris FC

Samedi 12 mai 2018

D1 Féminine : Paris FC 2-1 LOSC

Nationale 3 : Paris FC 0-1 Noisy le Sec

Sénior R1 (F) : Paris FC 3-3 FC Fleury

U19 (F) : Paris FC 2-3 PSG

U19 (F) : Paray 1-2 Paris FC2

U19 (F) : Paris FC3 0-2 Stade Est Pavillon

Section sportive lycée (F) : Savigny 4-0 Paris FC

U16 (F) : FC Fleury 4-3 Paris FC2

U15 R1 : Paris FC 2-0 Montfermeil

U15 R2 : Palaiseau 1-2 Paris FC

U15 R3 : Paris FC 1-1 Racing Colombes

U14 Régionaux : Paris FC 4-0 Montfermeil

U13 Élite : Paris FC 2-4 Cergy

Dimanche 13 mai 2018

U19 nationaux : LOSC 0-1 Paris FC

U19 R1 : Issy 2-3 Paris FC

U17 R1 : Paris FC 0-0 Issy

U16 : Gobelins 1-1 Paris FC

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 11 mai 2018

Ligue 2 : Clermont Foot – Paris FC, 20h45, stade Gabriel Montpied

Samedi 12 mai 2018

D1 Féminine : Paris FC – LOSC, 19h, stade Robert Bobin

Nationale 3 : Paris FC – Noisy le Sec, 18h, stade Déjerine

Sénior R1 (F) : Paris FC – FC Fleury, 14h30, stade Georges Maquin

U19 (F) : Paris FC – PSG, 15h30, stade Raoul Perrin

U19 (F) : Paray – Paris FC2, 14h30, stade Pierre De Coubertin

U19 (F) : Paris FC3 – Stade Est Pavillon, 14h30, stade Raoul Perrin

Section sportive lycée (F) : Savigny – Paris FC, 16h, parc Des Sports Jean Moulin

U16 (F) : Paris FC – Bagneux, 14h30, stade Déjerine

U16 (F) : FC Fleury – Paris FC2, 14h30, stade Auguste Gentelet

U15 R1 : Paris FC – Montfermeil, 15h30, stade Déjerine

U15 R2 : Palaiseau – Paris FC, 16h, stade Georges Collet

U15 R3 : Paris FC – Racing Colombes, 15h30, stade Déjerine

U14 Régionaux : Paris FC – Montfermeil, 14h30, stade Déjerine

U13 Élite : Paris FC – Cergy, 11h30, stade Déjerine

U11 (1,2,3,4) : Paris FC – Vincennois

 

Dimanche 13 mai 2018

U19 nationaux : LOSC – Paris FC, 15h, complexe sportif

U19 R1 : Issy – Paris FC, 12h, parc Des Sports Jean Bouin

U17 R1 : Paris FC – Issy, 12h, stade Déjerine

U16 : Gobelins – Paris FC, 15h, stade Georges Carpentier

U16 (F) : Paris FC – Limeil,

 

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 28 avril 2018

National 3 : Racing Colombes 1-1 Paris FC

U19 nationaux : Paris FC 0-5 Caen

U19 (F) : Paris FC2 5-13 Paris FC

U16 (F) : Paris FC2 0-9 Paris FC (section sportive)

U16 (F) : Vainqueur du tournoi de Drancy

Dimanche 29 avril 2018

U19 nationales (F) : Paris FC 0-2 Arras

U17 nationaux : Paris FC 0-1 RC Lens

U17 R1 : Torcy 2-0 Paris FC

U15 : PUC 3-2 Paris FC

 

 

 

 

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 28 avril 2018

National 3 : Racing Colombes – Paris FC, 15h, stade Lucien Choine

U19 nationaux : Paris FC – Caen, 15h, stade Déjerine

U19 (F) : Paris FC2 – Paris FC, 15h, stade Déjerine (coupe)

U16 (F) : Paris FC2 – Paris FC (section sportive), 15h, stade Raoul Perrin (coupe)

Dimanche 29 avril 2018

U19 nationales (F) : Paris FC – Arras, 15h, stade Georges Maquin

U17 nationaux : Paris FC – RC Lens, 15h, stade Déjerine

U17 R1 : Torcy – Paris FC, 12h30, complexe Sportif Du Fremoy

U15 : PUC – Paris FC, 16h, stade Sébastien Charléty

 

Lundi 30 avril 2018

Ligue 2 : RC Lens – Paris FC, 20h45, stade Bollaert-Delelis

 

 

 

Sponsors