Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 19 mai

National : Paris FC 2–0 US Créteil Lusitanos (34e journée)

Samedi 20 mai

CFA2 : Paris FC 2–4 Feignies/Aulnoye EFC (26e journée)

Seniors Féminine D.H.R : Paris FC 6–2 Evry FC (15e journée)

U19 Féminine : Paris FC 0–1 Cergy-Pontoise FC (8e journée)

Dimanche 21 mai

U19 DSR : Bretigny 1–4 Paris FC (21e journée)

U17 DH : Paris FC 8–0 Bretigny (21e journée)

U16 Régionaux : Blanc-Mesnil SFB 0-6 Paris FC (21e journée)

U16 Féminine : Paris FC 8–0 Joinville RC (critérium)

U13 Féminine : FC Sucy 0–6 Paris FC (critérium)

U11 Féminine : VGA St Maur 1–8 Paris FC (critérium)

+45 ans : Vitry C.A 1–4 Paris FC (8e journée)

Tournois

U13 Régionaux : 4ème du tournoi GIF CUP 2017

U12 féminine : 3ème de la Danone Nations Cup au stade Bauer

U11A Élite : 2ème de la finale départemental U11

U10A Élite : 1er à la finale départemental U10

U8A : Vainqueur du tournoi à Othis

U7A : Vainqueur du tournoi au Blanc-Mesnil

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 12 mai

National : CA Bastia 1-0 Paris FC (33e journée)

Samedi 13 mai

CFA2 : Tourcoing USF 1-2 Paris FC (25e journée)

Composition : Momege – Petris, Bamba (cap.), Nkouka (Adel, 70e), Lallement – Sidibé – Hachem, Boulaïche, Cissé (Omombé, 67e), Bongongui – Missi Mezu (Niakaté, 86e). Entr. : Remisse.
Buteurs : Cissé (49e), Hachem (70e).

U19 féminine : Juvisy FCF 0-3 Paris FC (8e journée)

U19 féminine : Paris FC 5-2 CSM Clamart (7e journée)

U16 féminine : Paris FC 1-3 Sarcelles AAS (7e journée)

Coupe VDM U15 : Paris FC 3-1 Vincennois CO

Coupe Paris IDF U14 : Entente SSG 3-2 Paris FC

Dimanche 14 mai

U19 Nationaux : Rouen FC 0-2 Paris FC (26e journée)

U19 DSR : Paris FC 3-3 Gobelins FC (20e journée)

U16 : Paris FC 0-2 Aubervilliers Jeunes (20e jounée)

U17 DH : Montfermeil FC 3-4 Paris FC (20e journée)

U16 féminine : Paris FC 8-0 Joinville RC (critérium)

U13 féminine : FC Sucy 0-6 Paris FC (critérium)

U11 féminine : VGA St Maur 1-8 Paris FC (critérium)

+45 ans : Arcueil 2-5 Paris FC (7e journée)

Tournois

U13 féminine : Qualifiée pour la finale nationale après avoir fini 2ème à la finale régionale

U12 A Elite : 3e du tournoi à Villejuif

U11 A Elite : 3e du tournoi à Caen

U10 A Elite : Vainqueur du tournoi international BW Cup (Belgique)

U9 A Elite : 2e du tournoi à Andrezieux

U7 : Vainqueur du tournoi à Mitry-Mory

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 12 mai

National : CA Bastia – Paris FC, 20h, stade Erbajolo (33e journée)

Samedi 13 mai

CFA2 : Tourcoing USF – Paris FC, 18h, stade Van De Veegaete (25e journée)

U19 féminine : Paris FC – CSM Clamart, 14h30, stade Déjerine (7e journée)

U16 féminine : Paris FC – Sarcelles AAS, 14h30, stade Déjerine (7e journée)

U16 féminine : Paris FC – Montrouge FC, 16h, stade Déjerine (7e journée)

Coupe VDM U15 : Paris FC – Vincennois CO, 16h, stade Déjerine

Coupe Paris IDF U14 : Entente SSG – Paris FC, 15h30, stade Albert Talar

Dimanche 14 mai

U19 Nationaux : Rouen FC – Paris FC, 15h, complexe sportif A.St Exupéry (26e journée)

U19 DSR : Paris FC – Gobelins FC, 12h, stade Déjerine (20e journée)

U16 : Paris FC – Aubervilliers Jeunes, 13h, stade Déjerine (20e jounée)

U17 DH : Montfermeil FC – Paris FC, 13h, stade Henri Vidal (20e journée)

U16 féminine : Paris FC – Joinville RC, 10h, stade Déjerine (critérium)

U13 féminine : FC Sucy – Paris FC, 10h (critérium)

U11 féminine : VGA St Maur – Paris FC, 10h, stade Paul Meyer (critérium)

+45 ans : Arcueil – Paris FC, 9h30, stade Louis Frébault (7e journée)

Tournois

U13 féminine : Finale régionale Festival Foot au Mée (stade Pozoblanco)

U12 A Elite : Tournoi à Villejuif

U11 A Elite : Tournoi à Caen

U10 A Elite : Tournoi international BW Cup (Belgique)

U9 A Elite : Tournoi à Andrezieux

U8 A et B : Tournoi à Versailles

U7 : Tournoi à Mitry-Mory

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 28 avril

National : US Boulogne CO 0–1 Paris FC (31e journée)

Samedi 29 avril

CFA2 : Royen Noyon US 3–1 Paris FC (24e journée) – Classement

Paris FC : Godefroy – Dabo, Bamba, K. Sidibé, Niakaté – Nkouka (Escorza, 65e), Gbessi (cap.), Mangonzo (Bodéa, 50e) – Boulaïche (Hocine, 72e), Omombé, Lebon. Entr. : Remisse.
Buteur : Bamba (83e)

U19 féminine : Vaires Ent. Et C. US 1–2 Paris FC (6e journée)

U19 féminine : Longjumeau FC 0–3 Paris FC (6e journée)

U16 féminine : Gobelins FC 6–3 Paris FC (6e journée)

U15 DH : Torcy 0–1 Paris FC (16e journée) – Classement

U15 DSR : Paris FC 2–1 Blanc Mesnil (16e journée)

U15 DHR : Paris FC 3–5 Melun FC (16e journée)

U9 Elite : Vainqueur du tournoi à Paris 16

U11 féminine : 4ème au tournoi à Paris FC 16, stade Suchet

Dimanche 30 avril

U19 DSR : Bobigny Academie 3–4 Paris FC (12e journée)

U17 Nationaux : Paris FC 0–4 SM Caen (26e journée) – Classement

U17 DH : Paris FC 2–1 Mantois FC (12e journée)

U13 Régionaux : Vainqueur du tournoi à Sarcelles

Lundi 1er mai

U7A : Vainqueur du tournoi à Claye Souilly

U7B : 6ème au tournoi à Neuilly sur Marne

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 28 avril

National : US Boulogne CO – Paris FC, 20h, stade de la Libération (31e journée)

Samedi 29 avril

CFA2 : Royen Noyon US – Paris FC, 18h, stade André Coël (24e journée)

U19 féminine : Vaires Ent. Et C. US – Paris FC, 16h, stade Roger Sauvage (6e journée)

U19 féminine : Longjumeau FC – Paris FC, 17h, stade Frédéric Langrenay (6e journée)

U16 féminine : Gobelins FC – Paris FC, 17h15, stade Boutroux (6e journée)

U15 DH : Torcy – Paris FC, 16h, complexe sportif du Fremoy (16e journée)

U15 DSR : Paris FC – Blanc Mesnil, 16h, stade Déjerine (16e journée)

U15 DHR : Paris FC – Melun FC, 18h, stade Déjerine (16e journée)

U14 Régionaux : Aubervilliers Jeunes – Paris FC, 12h45, stade Docteur Pieyre (16e journée)

U9 Elite : Tournoi à Paris 16, stade Suchet

U11 féminine : Tournoi à Paris FC 16, stade Suchet

Dimanche 30 avril

U19 DSR : Bobigny Academie – Paris FC, 16h, stade Henri Wallon (12e journée)

U17 Nationaux : Paris FC – SM Caen, 15h, stade Déjerine (26e journée)

U17 DH : Paris FC – Mantois FC, 12h, stade Déjerine (12e journée)

U13 Régionaux : Tournoi à Sarcelles

U13 féminine : Paris FC – Vitry, 10h, stade Déjerine (critérium)

U11 féminine : Paris FC – Vitry, 10h, stade Déjerine (critérium)

Lundi 1er mai

U7A : Tournoi à Claye Souilly

U7B : Tournoi à Neuilly sur Marne

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 21 avril

National : Paris FC 0-0 Quevilly RM (30e journée)

Samedi 22 avril

CFA2 : Paris FC 1-2 St Quentin O. (23e journée) – Classement

DHR féminine : Paris FC 2-0 Issy Foot Fem. (17e journée) – Classement

U19 féminine : Epinay Athletico FC 1-8 Paris FC (5e journée)

U16 féminine : Vaires Ent. et C. US 1-2 Paris FC (5e journée)

U16 féminine : Val d’Europe FC 0-10 Paris FC (5e journée)

U15 DH : Paris FC 2-3 Paris Ctre Formation (15e journée)

U15 DSR : Gobelins FC 1-4 Paris FC (15e journée)

U15 DHR : Torcy Val Maubuée 2-1 Paris FC (15e journée)

U14 Régionaux : Paris FC 4-0 Issy Les Moulineaux (15e journée)

U13 Elite : Paris FC 8-1 Trappes St Quentin (5e journée)

Dimanche 23 avril

U19 DSR : UJA Maccabi 3-1 Paris FC (19e journée)

U17 Nationaux : Amiens SC 0-1 Paris FC (25e journée) – Classement

U17 DH : Paris FC 0-2 Evry FC (19e journée)

U16 : Pays Fontainebleau 3-2 Paris FC (19e journée)

+45 ans : Paris FC 9-1 Tropical AC